Получатель субсидии 2018 года ООО «РУСХИМТЕХ». Производство моющих, чистящих и полирующих средств20.05.2019 10:42

ООО «РУСХИМТЕХ» создано в 2016 году. Компания производит линейку средств по уходу за автомобилем: автошампуни для разных сезонов, восковое покрытие, средство для очистки дисков, ухода за резиной, пластиком, для чистки и устранения запахов в салоне автомобиля.

Основными потребителями продукции компании являются автомойки и региональные дилеры автокосметики. Продукция отпускается преимущественно в канистрах 10-20 л. Торговая марка компании – Borger.

В 2018 году в целях импортозамещения в ООО «РУСХИМТЕХ» налажено производство моющих компонентов (поверхностно-активные вещества) из сырья российского происхождения. В результате освоено производство новых продуктов бытового назначения: средства для мойки сантехники, посуды, полов и стен, жидкое мыло для рук, гели и шампуни для волос и тела.

Для расширения производства по заказу ООО "РУСХИМТЕХ" изготовлен автомат розлива жидких и вязких моющих средств в ПЭТ-упаковке 0,2-1,0 л и автомат нанесения самоклеящейся этикетки, оснащенный каплеструйным принтером.

В 2018 году компания получила государственную субсидию на частичную компенсацию затрат на приобретение оборудования.

В результате поддержки объем производства увеличился на 95%, выручка за месяц увеличилась на 86%, создано 3 новых рабочих места.

Получатель поддержки: ООО «РУСХИМТЕХ»

Мера поддержки: субсидия на модернизацию производства

Поддержка: областная

Регион: Московская область, г. Чехов