Получатель субсидии 2018 года ООО «Юг Подмосковья». Выращивание зерновых и зернобобовых культур20.05.2019 10:34

ООО «Юг Подмосковья»  основано в 2006 году на базе совхоза «Южный» как специализированное  хозяйство по выращиванию зерновых и зернобобовых культур. Посевные площади организации расположены в Серебряно-Прудском районе Московской области.

В 2006 году предприятие взяло в аренду 5 000 га пашни, выкупило имеющиеся на территории хозяйства здания и сооружения (складские помещения, зерносушилку и т. д.) и технику. В 2007 году произведено обновление машино-тракторного парка более чем на 100 миллионов рублей.

В первый год под зерновые культуры было занято около 2 000 га, на следующий — 3 000 га, затем — 4 500 га, а в 2018 году — 7 400 га. Доля площадей занятых посевным материалом и техническими культурами возросла до 30%. Компания поставляет продукцию растениеводства от Калининграда до Новороссийска.

По производству зерновых культур ООО «Юг Подмосковья» в 2018 году заняло в Московской области III место.

В 2018 году компания получила государственную субсидию в размере 5 685 511 рублей на частичную компенсацию затрат на приобретение оборудования. В результате поддержки выручка увеличилась на 22%. Планируется строительство нового зернохранилища, создание1 нового рабочего места, расширение ассортимента выращиваемой с/х продукции, увеличение объемов производства зерна высоких репродукций на 10-20%.

Получатель поддержки: ООО «Юг Подмосковья»

Мера поддержки: субсидия на модернизацию производства

Поддержка: областная

Регион: Московская область, Серебряно-Прудский район