Получатель субсидии 2018 года ООО «Гуслица». Производство леденцовой карамели20.05.2019 09:33

ООО «Гуслица» основано в 2012 году. Фирма выпускает леденцовую карамель с разными наполнителями и в различных формах для российского и зарубежных рынков.

В 2013 году построен первый цех и установлена первая очередь оборудования для производства леденцовой карамели для горла в пакетиках. В 2014 году организована и запущена линия по упаковке жевательной резинки. В 2015 году приобретена и запущена линия по производству леденцовой карамели «Петушок».

Продукция ООО «Гуслица» представлена в 50 регионах страны в 20 000 торговых точках. С компанией сотрудничают 20 сетей 50 дистрибьюторов.

В 2018 году ООО «Гуслица» получила субсидию на частичную компенсацию затрат, связанных с приобретением оборудования. В результате планируется расширить ассортимент производимой продукции до 173 наименований, увеличить объём выпускаемой продукции до 250 тонн, создать 6 новых рабочих мест, повысить среднемесячную заработную плату на 4,4 %, увеличить производительность труда на одного работающего на 18 %.

Получатель поддержки: ООО «Гуслица»

Мера поддержки: субсидия на модернизацию производства

Поддержка: областная

Регион: Московская область, г. Егорьевск