Получатель субсидии 2014, 2017, 2018 годов АО «МедСил». Производство изделий специального медицинского назначения17.05.2019 12:22

АО «МедСил» образовано в 1992 году на базе лаборатории медицинской техники Особого конструкторского бюро кабельной промышленности (ОКБ КП) в городе Мытищи Московской области.

В 1960-х гг. начато освоение силиконовых эластомеров и специальных кабельных изделий на их основе. В 1970 году создана лаборатория по разработке и производству медицинских изделий. В 1980-е гг. создано изделие «ДСГ» (Система дренажная силиконовая для лечения гидроцефалии) совместно с НИИ нейрохирургии.

На сегодняшний день численность персонала – около 170 человек, годовая выручка – около 400 млн. руб. Основным направлением деятельности АО «МедСил» является производство изделий специального медицинского назначения – медицинские расходные материалы из силиконовой резины, полиуретанов и других полимеров. Также предприятие производит ряд изделий технического назначения из резины и пластмасс, используемых в пищевой, электротехнической промышленности, в строительстве. «МедСил» сотрудничает с высококвалифицированными работниками ведущих медицинских, химических и других предприятий, совместно с которыми разработано более 100 изобретений, опубликовано свыше 150 печатных работ. Продукция компании применяется в медицинских учреждениях по всей России

В 2014 году компания получила областную субсидию в размере 6 095 066 рублей. В результате поддержки создано 4 новых рабочих места, вырос объема производства изделий на 49%, увеличилась выручка на 48 %. В 2017 году «МедСил»  оказана государственная поддержка – субсидия в размере  20 452 рублей. Благодаря поддержке создано 3 новых рабочих места.

В 2018 году компании предоставлена субсидия на модернизацию производства в размере 186 495 рублей. С помощью оказанной поддержки создано 7 рабочих мест и предполагается создать еще 2 новых рабочих места, планируется рост объема производства имплантируемых изделий на 25% в год и увеличение общей выручки вдвое к 2023 году.

Получатель поддержки: АО «МедСил»

Мера поддержки: субсидия на модернизацию производства

Поддержка: областная

Регион: Московская область, г. Красногорск