Получатель субсидии 2018 года ООО «Лаборатория Инновационных Технологий». Разделение групповых редкоземельных концентратов на соединения индивидуальных редкоземельных элементов17.05.2019 11:43

ООО «Лаборатория Инновационных Технологий» (ООО «ЛИТ») с 2011 года занимается разработками экономически целесообразных технологий получения соединений индивидуальных стратегически важных РЗЭ (редкоземельные элементы) из отечественного сырья.

В ООО «ЛИТ» создано собственное автоматизированное опытно-промышленное производство по разделению ГРЗК (групповой редкоземельный концентрат) на индивидуальные соединения.

ООО «ЛИТ» сотрудничает с ведущими профильными организациями, ВУЗами и предприятиями страны, в числе которых ОАО «Соликамский магниевый завод», АО «ВНИИХТ», АО «Гиредмет», РХТУ им. Д.И Менделеева, НИТУ МИСиС, МИТХТ им. М.В. Ломоносова и др. Компания в качестве исполнителя приняла участие более чем в 3 крупных проектах с государственным финансированием.

В 2018 году компания получила государственную поддержку в форме субсидии в размере 3 540 000 рублей.

Для модернизации производства закуплены вакуумные выпарные установки дистиллята (ДЦС), после запуска которых освоены в производстве 2 новых вида продукции: карбонат неодима и карбонат концентрата празеодима. Планируется выпустить карбонат РЗМ среднетяжелой группы, увеличить глубину переработки сырья и выручку компании.

Получатель поддержки: ООО «ЛИТ»

Мера поддержки: субсидия на модернизацию производства

Поддержка: областная

Регион: Московская область, г. Королев