Получатель субсидий 2016 – 2018 годов ООО «АМГ окна». Производство деревянных строительных конструкций и столярных изделий17.05.2019 11:26

Компания создана в январе 2004 года. С марта 2015 года произошла полная реорганизация деятельности. За истекший период сформировался завод по производству современных деревянных фасадных конструкций: оконных и дверных блоков, стоечно-ригельных систем. В деятельности завода учитываются существующие прогрессивные технологии в сфере деревообработки.

Благодаря опыту, накопленному за период длительной работы при сотрудничестве с лучшими производителями светопрозрачных конструкций Европы, линейка продукции компанией ООО «АМГ окна» сочетает в себе лучшие европейские тренды с полной адаптацией оконного профиля к суровым Российским климатическим условиям, а также соответствует всем нормам и требованиям. Конструкции производятся как из российской древесины, так и из импортной. Обрабатывается древесина на современном оборудовании лидеров сферы: SCM, Homag, Vidali Finishince, Weining, Besse и другие.

Полученные субсидии по конкурсу «Частичная компенсация субъектам МСП затрат, связанных с приобретением оборудования в целях создания и (или) модернизации производства товаров (работ, услуг)» в размере 6 733 279 рублей в 2016 году и 619 571,72 рубля в 2017 году позволили компенсировать часть произведенных затрат, связанных с приобретением нового оборудования. Это позволило увеличить выручку от реализации на 106 096 000 рублей, создали 34 новых рабочих места, увеличили на 6% среднюю заработную плату сотрудников.

В 2018 году ООО «АМГ окна» получила господдержку в размере 2 397 616 рублей по мероприятию «Частичная компенсация субъектам МСП затрат на уплату первого взноса (аванса) при заключении договора лизинга оборудования». С данной поддержкой планируется увеличить выручку от реализации товара на 10 млн рублей, что приведет к увеличению налоговых отчислений в бюджет региона в среднем на 2 млн. рублей. Так же планируется сохранить все 113 рабочих мест с увеличением на 15-20% средней заработной платы.

Получатель поддержки: ООО «АМГ окна»

Мера поддержки: субсидия на лизинг оборудования

Поддержка: областная

Регион: Московская область, Талдомский район