Получатель субсидии 2018 года ОАО «Луховицкий мукомольный завод». Производство муки из зерновых и растительных культур, мучных смесей, теста для выпечки17.05.2019 11:22

ОАО «Луховицкий мукомольный завод» – производитель муки из зерновых и растительных культур, мучных смесей и теста для выпечки.

Завод состоит из трех мельничных комплексов, включающих в себя: мельницу пшеничного сортового помола производительностью 300 тн/сут в зерне, мельницу ржаного обдирного (обойного) помола производительностью 200 тн/сут в зерне, мельницу односортного пшеничного помола (1-й или 2-й сорта муки) производительностью 120 тн/сут в зерне, цех по упаковке круп производительностью 38,6 тн/сут фасованной продукции, линию гранулирования отрубей производительностью 100 тн/сут готовой продукции, линии по фасовке муки в бумажные пакеты по 1 и 2 кг производительностью 100 тн/сут фасованной продукции, элеватор и склады для хранения зерна общей емкостью 25т.тн., более 23 единиц спецтехники.

В 2016 году произведена полная замена устаревшего оборудования. Емкость склада по хранению муки – 800 тонн готовой продукции. Завод выпускает и реализует муку всех сортов – более 110 тыс. тонн в год на рынках Российской Федерации, ближнего зарубежья.

В 2018 году компания получила государственную поддержку в форме субсидии в размере 2 256 166 рублей на модернизацию производства. В результате полученной поддержки средняя заработная плата увеличилась на 10%, выручка увеличилась на 3%.

Получатель поддержки: ОАО « Луховицкий мукомольный завод»

Мера поддержки: субсидия на модернизацию производства

Поддержка: областная

Регион: Московская область, г. Луховицы