Получатель субсидии 2014-2018 года ООО «Зарайский хлебокомбинат». Производство хлебобулочных изделий16.05.2019 10:34

ООО «Зарайский хлебокомбинат» осуществляет свою деятельность на протяжении 85 лет.Главная особенность и преимущество предприятия перед конкурентами – неизменная со времен основания предприятия технология производства хлеба.  Основные виды продукции: ржано-пшеничный хлеб на молочно-кислых густых заквасках и хлеб пшеничный на опарной технологии. Продукция компании известна не только в Московской области, но и за ее пределами.

Хлебокомбинат активно принимает участие и занимает призовые места на  выставках и конкурсах, в том числе и международных.

В 2017 и 2018 годах продукты, выпускаемые  Зарайским хлебокомбинатом, отмечены наградами Всероссийского смотра качества хлеба и хлебобулочных изделий «Инновации и традиции».

С 2014 ООО «Зарайский хлебокомбинат» активно принимает участие в мерах государственной и муниципальной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. Размер субсидии из областного бюджета в 2018 году составил 3 827 696 рублей. Благодаря поддержке у предприятия появилась возможность обновить материально-техническую базу за 4 года, увеличить количество рабочих на 18 единиц. Выручка за период с 2014 по 2018 гг. выросла на 29 948 тыс. руб.

В настоящее время  предприятием реализуется инвестиционный проект по запуску в производство кондитерской и сырной продукции. Общий объём инвестиций по проекту составит 12 млн руб. Реализация проекта позволит создать 14 рабочих мест.

Получатель поддержки: ООО «Зарайский хлебокомбинат»

Мера поддержки: субсидия на модернизацию производства

Поддержка: областная и районная

Регион: Московская область, г. Красногорск, г.о.Зарайск