В Подмосковье ввели 129 инвестиционных объектов за I квартал 2019 года07.05.2019 12:26

В I квартале 2019 года введены в эксплуатацию 129 объектов коммерческой недвижимости общей площадью 645,3 тыс.кв.м.

«В основном это объекты промышленности - 40% и складского назначения - 30%, на третьем месте объекты торговли - 10%», - сказала Министр жилищной политики Московской области Инна Федотова.

Она отметила, что муниципалитетами-лидерами по вводу объектов стали городские округа Подольск и Солнечногорск, а также Ногинский район.

Самые крупные проекты по общей площади среди введенных: завод по производству колесных транспортных средств АО «Мерседес-Бенц» в Солнечногорском горокруге (66,6 тыс. кв.м), складской комплекс ООО «Вайлдберриз» в г.о. Подольск (48,9 тыс. кв.м), склад ООО «ПСК «Атлант-Парк» в Ногинском районе (34,5 тыс.кв.м).

Отметим, что ввод коммерческой недвижимости осуществляется при поддержке Центра содействия строительству.