Получатель субсидии 2014, 2015, 2016, 2018 годов ООО «Живой поток». Производство молочных продуктов, реализация продуктов через торговые автоматы19.04.2019 16:59

ООО «Живой поток» создано в 2010 году. Компания занимается производством и продажей молока и молочных продуктов через торговые автоматы. Ассортимент выпускаемой продукции включает в себя 18 наименований. Торговая марка компании – «Братья Чебурашкины». Для реализации продукции через торговые автоматы создан проект «А Молоко». Компания единственная в России имеет 7-летний опыт создания и оперативного управления сетью молочных автоматов, большинство из которых установлено вне помещений.

ООО «Живой поток» за время своей деятельности продало более 15 тыс. тонн натурального молока и молочных продуктов собственного производства жителям Подмосковья; адаптировало европейскую технологию автоматизированной торговли молоком и молочными продуктами под климатические и логистические условия России, создав свой уникальный молочный автомат. Компания установила около 50 автоматов в Дмитрове, Мытищах, Химках, Долгопрудном, Лобне, Королеве, Яхроме, Юбилейном. В 2014 году ООО «Живой поток» победило в конкурсе «ЗОЛОТОЙ МЕРКУРИЙ» Торгово-Промышленной Палаты Российской Федерации как лучшее предприятие в сфере услуг.

Организация получала государственную поддержку в 2014, 2015, 2016, 2018 годах. В 2018 году субсидия на частичную компенсацию затрат, связанных с приобретением оборудования составила 3 168 000 рублей. В результате поддержки персонал увеличился на 22 человека, среднемесячная заработная плата увеличилась на 4 925 рублей, налоговые отчисления в бюджет выросли на 1 467 50 рублей.

Получатель поддержки: ООО «Живой поток»

Мера поддержки: субсидия на модернизацию производства

Поддержка: областная

Регион: Московская область, Дмитровский район