420 млн инвестиций. «Кнауф Гипс» создаст 50 рабочих мест в Красногорске17.04.2019 10:18

В администрации Красногорска состоялась встреча инвестиционного блока с руководством ООО «Кнауф Гипс», в ходе которой генеральный директор предприятия Янис Краулис рассказал о завершающей стадии создания завода модульного домостроения. Этот проект международного уровня не имеет аналогов на российском рынке.

Фактический объем инвестиций компании составил 420 миллионов рублей, благодаря его реализации в подмосковном Красногорске будет создано 50 рабочих мест.

Модульное строительство — это сборка домов на строительной площадке из готовых блоков, основные элементы которых — легкие стальные конструкции и обшивные материалы.

Первый заместитель главы администрации по инвестициям, промышленности и развитию бизнеса Азер Мамедов, председательствовавший на встрече, отметил, что привлечение инвестиций и создание новых рабочих мест в округе — одно из ключевых направлений деятельности курируемого им блока. Сильное Подмосковье — создание мощной экономики, рабочих мест, открытие новых предприятий, поиск инвесторов и создание благоприятных условий для них — приоритет, обозначенный губернатором Московской области Андреем Воробьевым.