Получатель субсидии 2016 и 2018 года ООО «ТРАНСАРЕНДА». Перевозка авиатоплива16.04.2019 10:06

Компания ООО «ТРАНСАРЕНДА» создана в конце 2010 года. С 2013 года основным направлением компании является осуществление деятельности по  перевозке авиатоплива с заводов-производителей до аэропортов. Стратегическим партнером и инициатором выступило ОАО «Газпромнефть-Аэро». Основная идея проекта – создание транспортной артерии, альтернативной ж/д поставкам.

Заказчиками автоперевозок авиатоплива являются организации, обеспечивающие авиатопливом стратегические аэропорты г. Москвы и Московской области: «Шереметьево», «Домодедово», «Раменское», «Остафьево», «Чкаловский».

ООО «ТРАНСАРЕНДА» также осуществляет перевозку для нужд Министерства обороны Российской Федерации на аэродромы Центрального региона  России. Особое внимание уделяется безопасности перевозок авиационного керосина. Компанией внедрена уникальная система электронного пломбирования на основе RFID (Radio Frequency IDentification) меток с генерированием случайных чисел и возможностью дистанционного сканирования номеров пломб.

После получения субсидии Министерства инвестиций и инноваций в 2016 году компания продолжила свое развитие. В  2017 году  приобрела на деньги от субсидии и собственные средства в лизинг 15 тягачей и 7 ППЦ (специализированных полуприцепов цистерн для  перевозки нефтепродуктов), в 2018 году –  5 тягачей. В 2018 году общая стоимость инвестиций на увеличение и обновление основных производственных мощностей (автопарка) составила 32118 тыс. руб. Объем налоговых отчислений за 2017 год составил 32885 тыс. руб.

ООО «ТРАНСАРЕНДА» выбирают перевозчиком авиатоплива как зарекомендовавшего себя надежным, профессиональным партнером с современным, плстоянно обновляемым  автопарком, соответствующим всем жестким требованиям выполнения перевозки авиатоплива, в том числе с допуском автотранспорта на летное поле «в крыло самолета». На предприятии стабильно создаются новые рабочие места: в 2017 году – 6 рабочих мест, в 2018 году – 7 рабочих мест.

Получатель поддержки: ООО «ТРАНСАРЕНДА»

Мера поддержки: субсидия на лизинг оборудования

Поддержка: областная

Регион: Московская область, г. Красногорск