Предпринимательский климат в муниципальных образованиях Московской области за 1 квартал 2019 года15.04.2019 09:41

Настоящее исследование проводится ежеквартально в соответствии с поручением Губернатора Московской области А.Ю. Воробьева о подготовке рейтинга муниципальных образований в отношении условий для ведения предпринимательской деятельности.

Оценка предпринимательского климата построена на объективных данных статистического характера, источники – Мособлстат, Мининвест МО, ФНС МО.

Итоговый рейтинг оценки муниципальных образований в отношении условий для ведения предпринимательской деятельности за I квартал 2019 г. подсчитывался путем нахождения суммы мест муниципального образования по трем критериям. Места распределялись от минимального значения суммы  мест к максимальному.

Ниже приведен рейтинг за I квартал 2019 года, с указанием мест отдельно по каждому критерию, а также изменение положения относительно  к рейтингу за 12 месяцев  2018 года.