Получатель субсидии 2018 года ООО «Дентал-Косметик-Рус». Производство средств гигиены полости рта и зубов12.04.2019 08:16

Компания «Дентал-Косметик-Рус» основана в 2010 году, является крупнейшим производителем зубных паст, зубных щеток, ополаскивателей, освежителей, а также полного спектра средств для гигиены полости рта и персонального ухода.

Производство оснащено современным высокотехнологичным оборудованием, которое позволяет создавать конкурентоспособные продукты для различных сегментов рынка «oral care». На предприятии используется высококачественное сырье от крупнейших европейских производителей. В составе паст, в качестве натуральных компонентов, используется травы, привезенные из экологически чистых мест со всего мира.

Компания предлагает контрактное производство средств для ухода за полостью рта на заказ, а также услугу «бренды под ключ», которая включает в себя полный спектр услуг (от разработки рецептуры до создания фирменного стиля, бренда и сертификации).

В ноябре 2018 года «Дентал-Косметик-Рус» стала победителем конкурсного отбора по предоставлению субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства в рамках мероприятий подпрограммы III «Развитие малого и среднего предпринимательства в Московской области» государственной программы «Предпринимательство Подмосковья». Финансовая помощь позволит повысить  долю отечественной продукции в общем объеме средств по уходу за полостью рта; расширить  ассортимент выпускаемой продукции, увеличить оборот компании на – 17,3 %; увеличить  отчислений  налогов и сборов в местный бюджет; снизить долю  ручного труда; ввести в производственный процесс новое оборудование; создать  дополнительно 14 рабочих мест.

Получатель поддержки: ООО «Дентал-Косметик-Рус»

Мера поддержки: субсидия на модернизацию производства

Поддержка: областная

Регион: Московская область, г. Долгопрудный