Получатель субсидии 2018 года ООО «Производственная компания «Валенсия». Производство по очистке и фасовке овощей и салатов12.04.2019 07:40

ООО «Производственная компания «Валенсия» с 2014 года развивает собственное производство по очистке и фасовке овощей и салатов под собственной торговой маркой «Солнечная фазенда».

Фабрика состоит из нескольких цехов и занимает площадь в 2,7 тыс. кв. м. Ежедневно на ней производится более 50 т готовой продукции. Производственный процесс максимально автоматизирован с использованием передовых технологий российских и западных производителей.

В производстве используется вода, прошедшая очистку по системе, разработанной российской Научно-производственной корпорацией «Агрико». Выпускаемый ассортимент составляют свежие чищеные, резаные овощи в вакуумной упаковке. Листовые и кочанные салаты фасуются в упаковку МГС с применением специальной газовой среды, позволяющей не использовать консерванты и антиокислители. Выпускаемая продукция предназначена как для конечного потребителя, так и для предприятий общественного питания.

В 2018году компания получила господдержку в виде субсидии по мероприятию «Частичная компенсация субъектам малого и среднего предпринимательства затрат на уплату первого взноса (аванса) при заключении договора лизинга оборудования». Размер субсидии составил 1 152 200 рублей. В результате поддержки в 2019 году планируется увеличение выручки более чем на 15% и создание до 5 новых рабочих мест.

Получатель поддержки: ООО «Производственная компания «Валенсия»

Мера поддержки: субсидия на лизинг оборудования

Поддержка: областная

Регион: Московская область, Истринский район, д. Лобаново