Получатель субсидии 2018 года ООО «РАТЕП-ИННОВАЦИЯ». Производство электрооборудования локомотивостроения11.04.2019 09:08

ООО «РАТЕП-ИННОВАЦИЯ» - завод, специализирующийся на разработке и производстве продукции для локомотивостроения и телекоммуникаций. С 2007 года ООО «РАТЕП-ИННОВАЦИЯ» серийно выпускает электрооборудование для тепловозов: пульты управления машинистов, высоковольтные (аппаратные) камеры, преобразовательную и выпрямительную технику, также производит корпусные решения для отраслей промышленности.

По ряду позиций РАТЕП-ИННОВАЦИЯ является лидером рынка. По направлению железнодорожного транспорта предприятие является соисполнителем по программе импортозамещения.

Валовой объем выпуска продукции с 2007 года вырос со 100 млн. руб. в год до более 1,5 млрд. руб./год. За последнее время производственные площади расширены с 2000 м2 до 10000 м2. За время работы компании увеличено количество сотрудников с 30 до 230 человек, только  за 2017 год создано около 35 новых рабочих мест.

Предприятие активно наращивает производственные мощности по плану перевооружения. В 2018 году расширен станочный парк – приобретен новый токарно-револьверный станок с ЧПУ, современный гибочный пресс, новейший японский станок лазерной резки, создана азотная станция, механизирован участок сварки, расширена камера порошковой покраски изделий.

Программа «Частичная компенсация субъектам МСП затрат на уплату первого взноса (аванса) при заключении договора лизинга оборудования» оказала поддержку в наращивании компетенций в сфере разработки и производства электронной техники. Планируемый результат успешной реализации проекта в 2019 году: рост объемов производства на 444 237 352 руб., создание 21 новых рабочих мест, рост средней заработной платы на 5%.

Получатель поддержки: ООО «РАТЕП-ИННОВАЦИЯ»

Мера поддержки: субсидия на лизинг оборудования

Поддержка: муниципальная

Регион: Московская область, г. Серпухов