Получатель субсидии 2018 года ООО «ВАЛМИКС». Семеноводство картофеля11.04.2019 08:57

Компания ООО «ВАЛМИКС» основана в 2011 году как специализированное семеноводческое хозяйство. Посевные площади компании расположены в Талдомском районе Московской области.

С каждым годом компания увеличивала площади под выращивание картофеля: в первый год – 40 га, следующий год – 120 га, а в 2018 г. – 350 га. «ВАЛМИКС» поставляет семенной картофель по всей России. Для выращивания закупается только высококачественный посевной материал напрямую у оригинаторов сортов и осуществляется жесткий контроль качества на всех этапах производства. ООО «ВАЛМИКС» – официальный партнер семеноводческой компании NORIKA GmbH (Германия). По продажам семенного сертифицированного материала в 2016 году компания заняла в России шестое место.

Полученную субсидию в размере 6 743 708 рублей в качестве частичной компенсации затрат на приобретение оборудования компания потратила на создание новых рабочих мест и приобретение сельскохозяйственной техники и оборудования необходимого для увеличения производства и реализации продукции. ООО «ВАЛМИКС» планирует строительство нового картофелехранилища, расширение ассортимента выращиваемой с/х продукции, увеличение объемов производства семенного картофеля высоких репродукций.

Получатель поддержки: ООО «ВАЛМИКС»

Мера поддержки: субсидия на модернизацию производства

Регион: Московская область, Талдомский район, д. Павловичи

Год: 2018