Общероссийский проект «АДАПТОР» в содействии государственному проекту «Доступная среда»06.03.2019 12:44

Ассоциация (союз) по защите прав инвалидов как потребителей и прав инвалидов на доступную среду «БезБарьерный Альянс» реализует Общероссийский проект «АДАПТОР» (далее – Проект), основной задачей которого является содействие государственному проекту «Доступная Среда» путем адаптации объектов розничной торговли и услуг для обслуживания маломобильных граждан (далее – ММГ), в том числе в дистанционном режиме.

Проект предоставляет предпринимателям новую дополнительную возможность для реализации их товаров/продукции/услуг, новых поставщиков, ряд бонусов и существенных преимуществ, а ММГ, равно как и другим покупателям, возможность выбирать и приобретать товары с доставкой на дом.

Пользователь – ММГ на портале www.адаптор.рф при нажатии соответствующего значка интересующего объекта/магазина, переходит на его страницу, где может виртуально ознакомиться товарами/услугами в клиентской зоне в 3D-фото/видео формате, а также приобрести выбранные товары с бесплатной доставкой на дом (доставка осуществляется за счет скидки, предоставленной магазином).

В настоящее время Проект реализуется на всей территории Российской Федерации (по состоянию на 01.02.2019 создана представительская сеть в 15 регионах Российской Федерации). Контактное лицо по вопросам участия в проекте – Иванов Денис Валентинович, руководитель проекта, тел.: 8(926)168-04-80, адрес электронной почты: rukpr@adaptr.ru.