Предпринимательский климат в муниципальных образованиях Московской области за 2018 год21.01.2019 17:19

Опубликованы результаты обследования условий для ведения предпринимательской деятельности в 62 муниципальных образованиях Московской области с составлением их рейтинга.

Обследование ежеквартальное, проводится с 2015 года по поручению Губернатора Московской области А.Ю. Воробьева.

В 5-ку лидеров вошли: ГО Химки, ГО Красногорск, Дмитровский МР, ГО Мытищи, ГО Рузский, ГО Дубна, ГО Люберцы, Солнечногорский МР, Ленинский МР, ГО Звенигород. Оценка предпринимательского климата строилась на статистических данных и данных ОМСУ.

Кроме того, проведен анализ ДИНАМИКИ рейтинга предпринимательского климата за 2017-2018 годы, показавший тенденции в изменении предпринимательского климата в муниципальных образованиях Московской области.

По динамике рейтинга в 5-ку лидеров вошли: Сергиево-Посадский МР, Раменский МР, ГО Люберцы, ГО Серпухов и ГО Домодедово.

Более подробная информация о результатах мониторинга и рейтинга предпринимательского климата за 2018 год в приложенных файлах: