Получатель субсидии в 2018 году ИП Смишко Ольга Владимировна. Детский центр развития с углубленным изучением английского языка «Яркий Я»28.12.2018 16:11

В сентябре 2018 г. индивидуальный предприниматель Смишко О.В. открыл детский центр развития с углубленным изучением английского языка «Яркий Я».   В детском центре обучаются разновозрастные дети от 4 лет, на курсах раннего развития воспитанники занимаются вместе с мамами.

Предприниматель приняла участие в конкурсе на бюджетную
субсидию по муниципальной программе поддержки и развития малого и среднего
предпринимательства в городском округе Мытищи, в результате чего стала одним из 12 получателей субсидии в 2018 году за счет средств бюджета муниципального образования.

Полученные средства компенсируют часть расходов предпринимателя на аренду, противопожарное оборудование помещения, игровое и мультимедийное оборудование, мебель, инвентарь для детского центра.

По планам предпринимателя, в начале 2019 года в детском центре планируется открытие группы времяпрепровождения детей на неполный день, в связи с чем в начале 2019 года детский центр пополнится новым работником, а выручка должна вырасти на 40%.

Уверенность в завтрашнем дне и посильная поддержка местной администрации позволяет спланировать бизнес на среднесрочную перспективу, которая видится предпринимателю в активном развитии начатого дела и реализации амбиций по созданию сети детских центров «Яркий Я».  «Большое дело начинается с малого» - резюмировала руководитель детского центра Смишко Ольга Владимировна.

Получатель поддержки: ИП Смишко Ольга Владимировна

Мера поддержки: субсидия на развитие социального предпринимательства

Поддержка: муниципальная

Регион: Московская область, г. Мытищи