В сентябре 2018 г. индивидуальный предприниматель Смишко О.В. открыл детский центр развития с углубленным изучением английского языка «Яркий Я». В детском центре обучаются разновозрастные дети от 4 лет, на курсах раннего развития воспитанники занимаются вместе с мамами.
Предприниматель приняла участие в конкурсе на бюджетную
субсидию по муниципальной программе поддержки и развития малого и среднего
предпринимательства в городском округе Мытищи, в результате чего стала одним из 12 получателей субсидии в 2018 году за счет средств бюджета муниципального образования.
Полученные средства компенсируют часть расходов предпринимателя на аренду, противопожарное оборудование помещения, игровое и мультимедийное оборудование, мебель, инвентарь для детского центра.
По планам предпринимателя, в начале 2019 года в детском центре планируется открытие группы времяпрепровождения детей на неполный день, в связи с чем в начале 2019 года детский центр пополнится новым работником, а выручка должна вырасти на 40%.
Уверенность в завтрашнем дне и посильная поддержка местной администрации позволяет спланировать бизнес на среднесрочную перспективу, которая видится предпринимателю в активном развитии начатого дела и реализации амбиций по созданию сети детских центров «Яркий Я». «Большое дело начинается с малого» - резюмировала руководитель детского центра Смишко Ольга Владимировна.
Получатель поддержки: ИП Смишко Ольга Владимировна
Мера поддержки: субсидия на развитие социального предпринимательства
Поддержка: муниципальная
Регион: Московская область, г. Мытищи
Год: 2018 год