Получатель субсидии в 2018 году ООО «Регион» (Производство резинотехнических изделий для профессиональной клининговой техники)25.12.2018 11:31

Рекламно - производственное направление деятельности ООО «Регион» начало в декабре 2017 года путем приобретения лазерного станка StepDir 200300. Пуско-наладочные работы продлились до февраля 2018 года, когда организация начала активно задействовать оборудование в производственном процессе. К ноябрю 2018 года ООО «Регион» наладило выпуск более 200 моделей резиново-технических изделий для клининговой техники. Товары, производимые ООО «Регион» востребованы на всей территории РФ, а также в странах СНГ: Республики Беларусь и Казахстан. Дополнительно организация расширила деятельность по производству рекламных конструкций.

Коллектив организации, занимающийся данным направлением, не велик – насчитывает 4 человека, но отличается сплоченностью . Планируется за счет расширения перечня производимой продукции организовать производственный процесс в 2 смены, в связи с чем уже начался поиск профессионалов своего дела.

Приобретённый частично за счет муниципальной субсидии станок для лазерного раскроя резины и пластика дал возможность увеличить сбыт, одновременно снижая издержки. Долгожданное оборудование позволило открыть новое направление - изготовление рекламных конструкций, оказание услуг лазерной резки и гравировки.

Основателю компании ООО «Регион» Григорию Самсонову 30 лет, его бизнес диверсифицирован по четырём направлением. В ноябре он подал заявку на лицензию управляющей компании, этот бизнес станет пятым.

В целом, стоит отметить, что в 2018 году 12 субъектов малого и среднего предпринимательства получили субсидии за счет средств бюджета городского округа Мытищи на модернизацию производства и развитие социальной сферы своей деятельности.

Получатель поддержки: ООО «Регион»

Мера поддержки: субсидия на модернизацию производства

Поддержка: муниципальная

Регион: Московская область, г. Мытищи