Получатель субсидии (поддержки) и микрозаймов индивидуальный предприниматель Петросян Павел Валерьевич (овощеводство)20.11.2018 14:23

Сегодня в рубрике Истории Успеха индивидуальный предприниматель Петросян Павел Валерьевич, занимающийся выращиванием на территории Коломенского городского округа экологически чистых  овощей и зеленых культур без пестицидов и ГМО.

Павел Валерьевич несколько раз обращался в Московский областной Фонд Микрофинансирования  за получением займов, а также в рамках программы Московской области «Предпринимательство Подмосковья» на конкурсной основе стал получателем субсидии на частичную компенсацию, связанную с приобретением оборудования по 10 позициям.

Финансовая помощь позволила увеличить площадь посадки до 95 гектаров, а установка системы капельного полива - выращивать новые виды продукции, такие как кабачки, листовые и кочанные салаты высокого качества. Объем производства овощей с 2015 года вырос в 1,5 раза.

В планах у предпринимателя увеличение площади посадки и строительство собственного овощехранилища.

Получатель поддержки: ИП Петросян Павел Валерьевич

Мера поддержки: субсидия на модернизацию производства, займы в фонде Микрофинансирования

Регион: Московская область, Коломенский городской округ

Год: 2011-2018 годы