Патентная система налогообложения14.05.2018 11:38

Патентная система налогообложенияПатентная система налогообложения устанавливается Налоговым кодексом, вводится в действие законами субъектов Российской Федерации и применяется на территориях указанных субъектов Российской Федерации. Налогоплательщиками признаются индивидуальные предприниматели, перешедшие на патентную систему налогообложения. Переход на патентную систему налогообложения или возврат к иным режимам налогообложения индивидуальными предпринимателями осуществляется добровольно.

Подробней об этом читайте на сайте Федеральной налоговой службы: http://www.nalog.ru/rn77/ip/ip_pay_taxes/patent/