Упрощенка 6%: Практическое пособие для малых предприятий14.05.2018 11:01

Е.В. Карсетская. Москва, 2012. 59 стр.

В книге рассказано, как перейти на УСН, какие налоги и взносы платить, какую отчетность сдавать и что контролировать, чтобы не утратить право на применение данного налогового режима. УСН (упрощенная система налогообложения, "упрощенка") - специальный налоговый режим. В первую очередь, он ориентирован на индивидуальных предпринимателей и организации малого бизнеса. Именно поэтому в НК РФ введены многочисленные ограничения на применение этого налогового режима, "закрывающие" доступ к нему для предприятий крупного и среднего бизнеса. Так, например, установлены максимальный размер дохода и максимальная стоимость основных средств, при превышении которых применение "упрощенки" невозможно.