Досудебное урегулирование налоговых споров14.05.2018 10:48

Федеральная налоговая служба. Москва 2013. 32 стр.

Досудебное урегулирование налоговых споров – это процедура, применение которой позволяет оперативно урегулировать возникающие конфликты, не доводя разрешение спора до судебного разбирательства.

Досудебный порядок разрешения налоговых споров имеет ряд определённых преимуществ по сравнению с судебным разбирательством: это более простая и менее формализованная процедура обращения, меньшие сроки рассмотрения жалобы, отсутствие расходов, связанных с оплатой государственной пошлины и других судебных издержек.

На страницах брошюры вы найдете ответы на вопросы: что же такое досудебное урегулирование налоговых споров; что обжалуется в обязательном порядке сначала в налоговый орган, перед тем как обратиться в суд; как правильно оформить и подать жалобу в налоговый орган и многие другие.