Получатель микрозайма в 2018 году ИП Косолапова Е.В (Садовый центр и питомник «Мастера Сада»)23.10.2018 12:27

Получатель микрозайма в 2018 году ИП Косолапова Е.В (Садовый центр и питомник «Мастера Сада»)Предметом деятельности Косолаповой Екатерины Викторовны является садовый центр и питомник  «Мастера Сада», ландшафтный дизайн. Центр работает с весны 2007 года.

Основное направление деятельности – розничная торговля товарами для сада, саженцами, комнатными растениями и семенами. Часть рассады выращивается в собственных парниках для последующей реализации. Также имеется питомник декоративных растений.

Сопутствующий вид деятельности – оказание услуг по ландшафтному дизайну. Студия выполняет все виды работ по благоустройству и озеленению участков, дач и усадьб:  проектирование, земляные работы, монтаж автоматического полива, посадка растений, укладка газонов, устройство клумб и цветников, мощение дорожек и создание альпинариев, рокариев.

Предприятие активно развивается благодаря мерам поддержки субъектов МСП, реализуемых Правительством Московской области. «Мастера Сада» является заемщиком Московского областного фонда микрофинансирования с 2015 года. В 2018 году, благодаря заемным средствам (по ставке 11.4% годовых) планируется открытие нового садового центра в Мытищинском районе. Близкое расположение садового центра к г. Москва позволит получить дополнительных покупателей, что приведет к росту выручки и налоговых отчислений в бюджет области. По итогам реализации проекта будут созданы 3 рабочих места.

Получатель поддержки: ИП Косолапова Е.В.

Мера поддержки: Микрозайм

Регион: Дмитровский район, г.Яхрома ул. Ковшинская д.8