История успеха ООО «Бест-Фабрик»08.06.2018 11:52

История успеха ООО «Бест-Фабрик»Получатель государственной поддержки (микрозайм) Общество с ограниченной ответственностью «Бест-Фабрик» Предприятие входит в группу компаний ТД «Центр здоровья» (г. Санкт-Петербург), который осуществляет поставки медицинского и ветеринарного оборудования по всей стране. В 2015 году на территории Подольского химико-металлургического завода Московской области были организованы производственные площади по изготовлению ветеринарных смотровых и хирургических столов, спецодежды, аксессуаров.

Предприятие активно развивается, постоянно наращивая производственную базу. При этом, развитие было бы не таким интенсивным без использования мер поддержки субъектов МСП, реализуемых Правительством Московской области. Так, только в 2016 г., с привлечением двух займов Фонда (700 тыс. в январе 2016г. и 850 тыс. в октябре 2016 году) были приобретены электромеханическая гильотина, ленточная пила, оверлочные и швейные машины, ручные сварочные экструдеры.  Кроме того, привлечение средств займа позволило в 2016 году запустить производство продукции нового вида - полипропиленовые ванны для груминга (мытье собак), в 2017г. - производство подстилок для кошек и собак после операций и для домашнего использования.  С участием средств Фонда была произведена сертификация производимой продукции.

Опыт получения господдержкиВ 2018 г. размер финансирования увеличен до 2 400 тыс. руб. и будет направлен на приобретение лазерного станка с ЧПУ.

За время сотрудничества с Фондом микрофинансирования и в результате развития предприятия были достигнуты следующие показатели:

- увеличены используемые в деятельности площади с 463 кв. м. до   762 кв. м.;

- увеличено количество сотрудников с 13 до 17 человек. В перспективе создание ещё 5 новых рабочих мест;

- отмечен устойчивый рост финансовых показателей: среднемесячная выручка предприятия выросла с 1653 тыс. руб. (по итогам 2016г.) до 4 680 (по итогам 2017г.). Чистая прибыль в 2017 году выросла в 3 раза – с 1090 тыс. руб. до 3 311 тыс. руб.

Получатель поддержки: ООО «Бест-Фабрик»

Меры поддержки: Микрозайм

Регион: 142103, Московская область, г Подольск, ул. Рощинская, дом 3