Получатель микрозайма в 2018 г. ИП КХФ Донских Олеся Ивановна09.10.2018 11:18

Это семейный бизнес, в котором предприниматель принимает участие с ранних лет.

“Земля 3.8га, принадлежащая на праве собственности моему отцу, который много лет являлся Главой КФХ, после  его смерти перешла по наследству моей матери - Главе КФХ, брату и мне в 1/3доле.” - Донских Олеся Ивановна

Овощеводство – это самый востребованный вид сельскохозяйственной продукции в Московской  области, а особенно в Луховицком районе. На рынке продуктов питания происходит переориентация потребителей из супермаркетов на базары. Часть населения, которая делает покупки на рынках, выросло до 70%.Большая часть населения стала отдавать предпочтение экологически чистым продуктам питания, в том числе овощам, которые мы поставляем на рынки и региональные ярмарки г. Москвы.

Получатель микрозайма в 2018 г. ИП КХФ Донских Олеся ИвановнаКрестьянского  фермерского  хозяйство активно развивается благодаря мерам поддержки субъектов МСП, реализуемых Правительством Московской области. Средства займа планируется использовать для приобретением техники( планируют увеличить площадь посева овощных культур). Для  реализации  проекта в 2018 году приобретены семена, которые высеяны в теплице на рассаду, органические удобрения, уже внесены на поле под пахату, приобретено 2 (две) теплицы, тара (бочки) для засолки огурцов и капусты, начато строительство овощехранилища и цеха  переработки овощей. В результате реализации проекта  будет создано 2-3 новых рабочих мест, произойдет  пополнение бюджета в район и область.

Предприятие предлагает широкий ассортимент квашеной капусты, соленых огурцов и 16 видов салатов, которые  очень востребованы жителями столицы. Деятельность крестьянского фермерского хозяйства требует хорошего рынка сбыта.  Сбыт продукции осуществляем путем реализации на региональных Ярмарках в г. Москве. Имеются постоянные  торговые места.

Продукция имеет высокое качество, и она  имеет преимущество перед импортной  продукцией. Весь посадочный материал приобретается отечественной  селекции.

“В 2017году  мы  дважды  были приглашены на ВВЦ в г. Москву со своей  продукцией. Агрофирма «АгроРусь» в 2017году пригласила нас на Ярмарку-выставку в Санкт-Петербург, где нам был выделен павильон. Наша семья представила на Ярмарку полный ассортимент наших солений. Жителям Санкт-Петербурга очень понравилась наша  продукция. Также мы являемся участниками Ярмарки в городском округе Луховицы. 21 июля 2018 г мы были приглашены на фестиваль «Луховицкий Огурец»” - Донских О.И.

Получатель поддержки: ИП КГФХ Донских О.И.

Мера поддержки: Микрозайм

Регион: Московская область, Луховицкий район, с. Нижнее Маслово, д. 80.

Год оказания поддержки: 2018