Получатель государственной поддержки 2018 года ИП Печкурова Н.П. Школа детского развития «Буквашка»14.09.2018 20:46

Длительное время предметом деятельности предпринимателя являлась Школа детского развития «Симба», предлагавшая услуги по уходу и присмотру за детьми, которая проработала под именем очаровательного львенка 6 лет.

В целях дальнейшего развития школы было принято решение о регистрации собственного товарного знака и реализация открытия сети Детских клубов.   Наименование «Симба» является «Диснеевским» термином и не подлежит регистрации без согласия правообладателя. Предприниматель обращался в американскую анимационную студию Walt Disney за таким правом, но разрешение получено не было. Таким образом, возникла необходимость смены названия Детского клуба. Сегодня ее детский клуб имеет название «Буквашка», в котором играют, развиваются и познают мир дети от 1 года до 6 лет. Услугами Школы пользуются 250 маленьких клиентов.

Школа активно развивается благодаря мерам поддержки субъектов МСП, реализуемых Правительством Московской области. Предприниматель является заемщиком Московского областного фонда микрофинансирования с 2015 года (последний бизнес- займ в июне 2018 года) на общую сумму в 2,7 млн. рублей. Благодаря заемным средствам удалось провести ремонт помещения, оплатить аренду в период ремонта, создать дополнительные рабочие места и приобрести новые методические пособия и игрушки.

Клуб имеет несколько возрастных групп:  «Мальки».  Базовый курс, рассчитанный на детей от 1 до 2 лет. Занятия проходят в игровой форме и построены таким образом, чтобы сформировать у ребёнка определённые навыки и умения, развить его умственные, физические и творческие способности.  "Головастики" - вторая ступень развития для детей 2-3 летнего возраста. Цель - продолжать учиться, считать, осваивать азбуку. "Муравьишки" – третья  ступень развития для детей 3-4 года. Цель - познакомить малышей с окружающим миром; расширить и активизировать словарный запас, сформировать фонематический слух, научить основам логики, развить и сенсорные способности, научить самостоятельно принимать решения, достигать цели. "Стрекозки" – для детей 4-5 года. Цель - Работа с устным счетом, умение обобщать предметы по общему признаку, фонематическая работа (деление звуков на гласные/согласные, звонкие/глухие, твердые/мягкие, деление слова на слоги), Продолжаем развивать навыки чтения, Работа с геометрическими фигурами (названия, деление на плоские/объемные), Работа с темами по окружающему миру, Работа с пересказом и развитие речи. «Любопышки» для детей 5 лет (подготовка к школе). Содержание занятий: Развитие навыка счета, Дальнейшая работа над фонематикой, Ориентировка в пространстве на листе бумаги, Работа с геометрическими понятиями, Закрепление навыка чтения, обогащение словарного запаса, умение работать с книгой, Работа с навыками письма, Развитие логики, мышления, памяти. «Любознайки» для детей 6 лет (подготовка к школе). Содержание занятий: Работа с математическими представлениями, Умение грамотно строить свою речь составление рассказов по картине или серии картин, Чтение простых текстов, Умение работать в тетрадях в клетку и линейку, Расширение представлений об окружающем мире, Закрепление навыков письма.

Получатель поддержки: ИП Печкурова Н.П.

Мера поддержки: Микрозайм

Регион: МО г.Дмитров