Получатель субсидии (поддержки) 2017 года общество с ограниченной ответственностью «Лео» (Производство трикотажных перчаток)14.09.2018 11:25

Организация создана 7 июля 1997 года. Основным видом деятельности является производство трикотажных перчаток, которые являются основой для нанесения разных видов покрытий для защиты рук от различных видов загрязнений.

Основными покупателями ООО «ЛЕО» являются Российские металлургические заводы, заводы строительного комплекса, сетевые компании: «МЕТРО», «ОБИ», «АШАН», «Восток – Сервис», «ТехноАвия», «Спец Юго - Запад», которые имеют представительства во всех регионах РФ и занимаются профессионально обеспечением промышленности средствами индивидуальной защиты. Начиная с 2007 года, предприятие полностью сменило ассортимент выпускаемой продукции и начало выпускать трикотажные перчатки по программе импортозамещения.

В 2017 г в целях развития производства и внедрению новых видов продукции были реализованы инвестиционные проекты на сумму 17 871 453,39 рублей. На решение о покупке нового оборудования повлияли меры поддержки, существующие в Московской области.

За счет полученной субсидии в 2017 году по конкурсу «Модернизация производства» в размере 8 689 149 рублей позволило компенсировать часть произведенных затрат, связанных с приобретением новых станков. Покупка нового оборудования повлияла увеличению производственной мощности, позволила расширить ассортимент перчаток, увеличить производительность труда.