Получатель микрозайма в 2016 году ИП Гусева (Клуб изучения иностранных языков «Олимп»)13.09.2018 11:45

Предметом деятельности получателя государственной поддержки (микрозайм) ИП Гусевой является Клуб изучения иностранных языков «Олимп», который работает в г. Можайск с 2000 года. Идея создания Клуба - объединить желающих освоить английский язык и тех, кто им владеет.

Клуб активно развивается благодаря мерам поддержки субъектов МСП, реализуемых Правительством Московской области. Так, с января 2016г.  заработал Шахматный клуб «Золотой Лев», который посещают более 40 детей, и начали преподавать итальянский язык.

Предприниматель дважды обращался за финансовой поддержкой (в 2015 и 2016 году) в Московский областной фонд микрофинансирования на общую сумму в 4 000тыс рублей. Средства займа запрашивались для приобретения специальной учебно-методической литературы для обучения студентов и создания компьютерных классов для внедрения цифровых учебников, и библиотек. По итогам реализации проекта удалось создать 3 дополнительных рабочих места.

Английский - основной изучаемый иностранный язык в Клубе. Немецкий и французский изучаются как вторые иностранные на основе английского, но есть дети, которые со временем изучают все три языка. Группы по 5-8 студентов. Работа осуществляется как для детей от 5 лет, школьников 1-11 классов, так и для взрослых без ограничения возраста.

Получатель поддержки: ИП Гусева Н.Л.

Мера поддержки: Микрозайм

Регион: МО г. Можайск