Получатель субсидии 2016 года Общество с ограниченной ответственностью «Орехово-Зуево-Молоко» (Ферма по производству молока)12.09.2018 11:15

Получатель субсидии  2016 года Общество с ограниченной ответственностью «Орехово-Зуево-Молоко» (Ферма по производству молока)ООО «Орехово-Зуево-Молоко» расположено в д. Губино, городского округа Ликино-Дулево  Московской области.

Предприятие было образовано в 2003 г. на базе разрушенного животноводческого комплекса.  В переоборудование фермы, закупку племенного скота, импортного доильного оборудования, а также техники для обработки земли были инвестированы значительные финансовые средства. В лучших хозяйствах Московской области был приобретен племенной скот. Так же 127 голов племенного скота было завезено из Германии.

С момента приобретения и до настоящего времени была проведена полная реконструкция хозяйства под беспривязно-боксовое содержание 1200 голов КРС, построен доильный зал (производство «BAUMATIC», США) на 600 голов, который позволяет осуществлять доение в соответствии с новейшими  ветеринарными и зоотехническими требованиями. Закуплены индивидуальные домики для выращивания новорожденных телят – новейший метод выращивания молодняка («холодный» метод), при котором осуществляется формирование высокопродуктивного животного в первые дни существования.

Для обеспечения поголовья кормовой базой была приобретена высокопроизводительная сельскохозяйственная техника импортного и отечественного производителя:

• 12 единиц тракторов (80-160л/с);
  • оборотные плуги и предпосевной почвообрабатывающий агрегат фирмы «Unia» -предназначены для вспашки и обработке любых типов почв;
  • разбрасыватель органических удобрений фирмы «Solid» грузоподъемностью 14 тонн  и отечественный агрегат – 16 тонн;
  • разбрасыватель минеральных удобрений фирмы «Amazone» с регулируемой шириной захвата и дозируемой нормой внесения удобрений;
  • отечественные травяные и кукурузные сеялки с точной нормой высева;
  • 4 немецких комплекса серии Е-284, Е-302, Е-303;
  • кормозаготовительная прицепная техника фирмы «Krone» (крупнейший производитель с/х. техники на мировом рынке) – ротационная косилка, ворошитель – вспушиватель, валкообразователь – грабли. Данный комплекс позволяет уменьшить сроки и  потери при заготовке корма;
  • кормоуборочный комбайн «Jonh Deere» 7-й серии с системой измельчения и плющения, с производительностью 10 га/ч.
  • агрегаты для перевозки зеленной массы грузоподъемностью до 16 тонн

и уменьшить затраты на приобретение концентрированных кормов, и снизить себестоимость молока.

ООО «Орехово-Зуево-Молоко» является основным поставщиком молока для муниципальных нужд района и города, обеспечивает здоровым молоком дошкольные учреждения района, а так же некоторые учреждения здравоохранения. Предприятие имеет взаимовыгодные отношения с крупными фирмами по переработке молока ООО «Ростагрокомплекс. Эти отношения строятся на договорной основе с возможным предварительным авансированием поставок молока.

На сегодняшний день организация ежегодно обрабатывает более 2000 га земель сельскохозяйственного назначения. В июне 2016г. был приобретен комбайн кормоуборочный РСМ-100 «Дон-680», проведены пусконаладочные работы, проведен инструктаж сотрудников организации по правилам эксплуатации и пользования оборудованием. На сегодняшний день хозяйство использует данный комбайн для уборки однолетних и многолетних трав на сенаж.

В 2016  организация получила субсидии в сумме 2 017 189 (Два миллиона семнадцать тысяч сто восемьдесят девять) рублей в качестве частичной компенсации затрат на приобретение оборудования (кормоуборочного комбайна). На полученные денежные средства организация приобрела семена и минеральные удобрения на 2017год, т.к. цена на семена и удобрения весной увеличивается на 20 %. Что позволило сэкономить значительные денежные средства.

Получатель поддержки: ООО «Орехово – Зуево – Молоко»

Меры поддержки: Субсидия на модернизацию производства

Регион: Московская область, Орехово – Зуевский муниципальный район

Год: 2016