Получатель микрозайма в 2018 году ИП Мукосеева (Детский сад «Умка»)12.09.2018 10:43

Получатель микрозайма в 2018 году ИП Мукосеева (Детский сад «Умка»)Предметом деятельности получателя государственной поддержки (микрозайм) ИП Мукосеевой является частный детский сад «Умка», который расположен в западном микрорайоне города Домодедово, в экологически чистом месте, вблизи берёзовой рощи, оборудованный системой видеонаблюдения, с благоустроенной охраняемой территорией.

Детский сад активно развивается благодаря мерам поддержки субъектов МСП, реализуемых Правительством Московской области. Для удобства родителей и детей имеются не только гибкие тарифы на посещение дошкольного учреждения, но и ведет работу хореографический класс, театральная студия, кабинет логопеда.

Предприниматель дважды обращался за финансовой поддержкой (в 2017 и 2018 году) в Московский областной фонд микрофинансирования на общую сумму 1 350 тыс рублей. Благодаря средствам займа, полученных в Фонде в 2017 году, было осуществлено строительство входной группы, примыкающей к холлу, вместо имеющегося крыльца.  Это позволило разместить дополнительное число шкафчиков и, как следствие, предоставить дополнительные места для детей (в 2017 году работало 2 группы на 30 детей, в 2018 году – 3 группы на 47 детей).

Получатель микрозайма в 2018 году ИП Мукосеева (Детский сад «Умка»)В 2018 году за счет средств займа проведено благоустройство территории детского сада: начато строительство веранды для детей, заменено асфальтовое покрытие на парковке, а также проведена реконструкция пешеходных площадок для удобства перемещения посетителей. Для присмотра за детьми было трудоустроено дополнительно 2 воспитателя (численность сотрудников в 2017 году – 3, в 2018 году – 5).

Получатель поддержки: ИП Мукосеева М.В.

Мера поддержки: Микрозайм

Регион: МО мкр. Домодедово