В ресторане «Галерея» города Ногинска состоялась церемония награждения второй ежегодной премии «Меркурон» за успехи в области малого и среднего предпринимательства в Ногинском районе. Организатором этого значимого события в жизни Восточного Подмосковья выступили Союз «Ногинская торгово-промышленная палата» и «Союз промышленников и предпринимателей Ногинского муниципального района» при поддержке администрации Ногинского района. Вручение Премии по традиции было приурочено ко Дню Российского предпринимателя и промышленника.
Основная цель Премии— это поддержка и продвижение малого и среднего бизнеса в Ногинском районе, а также информирование потребителей о товарах и услугах местного предпринимательства. Из почетных гостей на мероприятии присутствовали вице-президент Торгово-промышленной палаты Московской области Виктор Садовников, первый заместитель главы Ногинского района Федор Балицкий, заместитель министра инвестиций и инноваций правительства Московской области Надежда Карисалова, директор Ногинской ТПП Магомет Сакалов и другие.
«Основная задача премии «Меркурон», — отметил Магомет Сакалов на открытии, — это создать условия для развития бизнеса в Ногинском районе. Только совместными усилиями Ногинской ТПП, Союза промышленников и предпринимателей, администрации города и района, а также самих предпринимателей у нас получится всесторонне развивать площадку для развития бизнеса, а значит – и поступления новых налогов в бюджеты всех уровней».