Расширено понятие сельскохозяйственных товаропроизводителей в целях применения ЕСХН05.07.2016 09:01

Федеральный закон от 23.06.2016 N 216-ФЗ внес изменения в статьи 346.2 и 346.3 НК.

С нового налогового пероида по ЕСХН сельскохозяйственными товаропроизводителями будут признаваться, в том числе, организации и ИП, оказывающие услуги сельскохозяйственным товаропроизводителям, относящиеся в соответствии с ОКВЭД к вспомогательной деятельности в области производства сельскохозяйственных культур и послеуборочной обработки сельскохозяйственной продукции, а также сельскохозяйственные потребительские кооперативы. При этом устанавливаются условия, которым такие субъекты должны удовлетворять в целях ЕСХН.

Внесены также другие поправки в соответствующую главу НК.

Источник: Audit-it.ru