Правительство одобрило законопроект о повышении МРОТ в РФ21.04.2016 09:04

Правительство РФ одобрило законопроект о повышении минимального размера оплаты труда (МРОТ) с 1 июля 2016 года на 20,9%, до 7,5 тыс. рублей в месяц, сообщила пресс-служба кабмина РФ.

«Повышение будет способствовать увеличению соотношения МРОТ и прогнозируемой величины прожиточного минимума трудоспособного населения с 53,5% до 64,7%», – говорится в сообщении кабинета министров.

О решении увеличить минимальный размер оплаты труда с 1 июля председатель «Единой России»,

премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил в конце марта на Социальном форуме партии в Санкт-Петербурге. Тогда он напомнил, что с 1 января 2016 года МРОТ уже был увеличен на 4%, и сейчас он составляет 6204 рубля. При этом премьер подчеркнул, что для увеличения МРОТ еще на 21% ресурсы в бюджете есть.

Источник: ТПП-Информ