Минфин начал разрабатывать законопроект о налоговых каникулах для самозанятых30.03.2016 09:09

Опубликовано уведомление о начале разработки проекта поправок в статью 217 НК, которой установлены случаи освобождения от НДФЛ. Текста законопроекта пока нет.

Поясняется, что проект необходим в целях выявления физлиц, осуществляющих приносящую доход деятельность и не зарегистрированных в качестве ИП. Планируется установление для таких граждан возможности добровольного уведомления о ведении указанной деятельности с освобождением их на три года от уплаты налогов. Данным законопроектом будет предусматриваться освобождение от НДФЛ, в информации о проекте не говорится о введении освобождения от НДС.

Источник: Audit-it.ru