В России создадут рабочую группу по правоприменительной деятельности18.02.2016 16:59

Администрация президента создаст рабочую группу по правоприменительной деятельности и мониторингу правоприменения в сфере предпринимательства, заявил президент России Владимир Путин.

"Кстати говоря, после встречи с руководителем одной из наших ведущих предпринимательских организаций, (главой Российского союза промышленников и предпринимателей) господином (Александром) Шохиным, мы договорились о том, что на площадке Администрации президента будет создана рабочая группа, где будет анализироваться правоприменительная практика, будут обсуждаться вопросы, необходимые для последующего решения на законодательном либо на исполнительном уровне", — сказал Путин на всероссийском совещании судей во вторник.

"И хочу вас проинформировать, что мною сегодня было подписано распоряжение о рабочей группе по мониторингу правоприменения в сфере предпринимательства. Мы туда не включали представителей судебной власти — это отдельная ветвь власти, но я просил бы председателя Верховного суда обратить внимание на работу этой группы и оказать ей необходимое содействие и поддержку", — добавил президент.

Источник: РИА Новости