С 2016 года при УСН разрешат учитывать в расходах плату за вред дорогам от большегрузов01.02.2016 09:03

Началось общественное обсуждение и одновременно антикоррупционная эксрпертиза законопроекта о внесении дополнения в статью 346.16 НК, устанавливающую перечень расходов, учитываемых при УСН.

В пункте 1 данной статьи появится подпункт 37 - "плата владельцами транспортного средства в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования федерального значения транспортными средствами, имеющими разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн".

Предполагается, что действие поправки распространят на правоотношения, возникшие с 1 января 2016 года.

Источник: Audit-it.ru