В.Путин: контроль бизнесом законов станет механизмом борьбы с коррупцией18.01.2016 09:13

Контроль со стороны предпринимателей за качеством исполнения принимаемых законов и актов должен быть открытым для всего общества и стать механизмом в борьбе с коррупцией, заявил президент РФ Владимир Путин.

Выступая на заседании Наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив, Путин отметил, что Национальный рейтинг инвестиционного климата стал объективным механизмом оценки правоприменения в субъектах РФ.

Также важным он считает организацию контроля со стороны предпринимателей за качеством исполнения принимаемых нормативных актов.

"Убежден, результаты таких проверок должны быть открытыми для всего общества, для граждан, и, безусловно, это будет помогать улучшать деловой климат в дальнейшем и стать действенным антикоррупционным механизмом", — заявил глава государства.

Источник: РИА Новости