Сенатор: налоговые льготы для предпринимателей в РФ поддержат бизнес22.12.2015 09:11

Для начинающих предпринимателей следовало бы максимально упростить налоговую нагрузку, снизив ее на какое-то время до нуля, отметил член экономического комитета Совфеда Николай Власенко.

Введение налоговых льгот для предпринимателей поддержит развитие бизнеса, однако большинство выплат касается административных сборов, заявил РИА Новости член экономического комитета Совфеда Николай Власенко.

Президент РФ Владимир Путин считает возможным освободить на два года от налогов частных предпринимателей, начинающих свой бизнес в сфере АПК, об этом он заявил на ежегодной пресс-конференции.

"Для начинающих предпринимателей следовало бы максимально упростить налоговую нагрузку, снизив ее на какое-то время до нуля", — заявил Власенко, отметив, что основные платежи касаются неналоговых, административных сборов – сборы за лицензирование, за пожарную безопасность и так далее.

"Поэтому здесь непаханое поле для работы", — полагает он.

Кроме того, учитывая непростую экономическую ситуацию в стране, долговую нагрузку на региональном и муниципальном уровне, на местах "будет непросто решиться на этот шаг – отказаться от еще одного источника доходов", считает сенатор.

Источник: РИА Новости