Президент подписал закон о повышении минимального размера оплаты труда16.12.2015 09:02

Президент России подписал правительственный закон об увеличении с 1 января 2016 года минимального размера оплаты труда на 4%, сообщается на официальном портале правовой информации.

Начиная со следующего года, МРОТ составит 6 тысяч 204 рублей в месяц, сейчас минимальный размер оплаты труда — 5965 рублей.

Повышение МРОТ затронет около 700 тысяч работников, 43% из них трудятся в государственных и муниципальных учреждениях, 57% — работники реального сектора экономики.

Минимальный размер оплаты труда оценивается в 53,6% от прогнозируемой величины прожиточного минимума трудоспособных граждан.

Источник: РИА Новости