Индустрия красоты не может учитывать продажу сопутствующих товаров в рамках ПСН12.11.2015 09:06

В письме от 14.10.2015 № 03-11-11/58874 Минфин рассказал об учете доходов от реализации сопутствующих товаров при оказании парикмахерских и косметических услуг при совмещении УСН и ПСН, .

ПСН применяется, в частности, в отношении предоставления парикмахерских и косметических услуг.

По ОКУН парикмахерские и косметические услуги, оказываемые организациями коммунально-бытового назначения, определены под кодами с 019300 по 019339. В перечисленных кодах реализация сопутствующих товаров не значится.

Таким образом, доходы от реализации товаров, в том числе сопутствующих, должны учитываться в рамках УСН.

Источник: Audit-it.ru