В Совете Федерации предлагают ввести десятилетний мораторий на изменения законов для малого бизнеса09.11.2015 09:28

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по экономической политике Сергей Калашников предлагает ввести десятилетний мораторий на изменения законов, регулирующих деятельность субъектов малого бизнеса. Об этом сенатор заявил на парламентских слушаниях в Госдуме.

«Малый бизнес. Здесь много говорилось о том, сколько хороших, замечательных законов приняло Федеральное Собрание. Я имею в виду депутатов Госдумы и Совет Федерации. Законов-то много - эффекта нет. Давайте примем один закон: пять или 10 лет не менять в определенных экономических сферах ничего. То есть дадим сигнал инвесторам, бизнесменам, малому бизнесу - да всем, что вот такие-то законы 10 лет не меняются, что бы ни случилось», - заявил С.Калашников.

По его словам, в результате такой меры у инвесторов «появится доверие».