Д.Медведев: нельзя решать проблемы бюджета путем повышения налогов29.09.2015 10:09

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что в условиях торможения экономического роста было принято решение о том, что в ближайшие годы налоги не будут меняться в сторону повышения.

Решать проблемы бюджета в текущих условиях за счет повышения налогов нельзя, это же касается и фискальных сборов неналогового характера, считает премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

"В условиях торможения экономического роста бюджетные проблемы нельзя разрешать и за счет повышения фискального бремени. Принято решение о том, что в ближайшие годы налоги не будут меняться в сторону повышения (в сторону понижения, пусть избирательно, это возможно, что уже или происходит, или обсуждается). Кроме того, сегодня следует отказаться от роста фискальных сборов неналогового характера", — говорится в статье Медведева для "Российской газеты".

Полная версия статьи будет опубликована в журнале "Вопросы экономики".

Источник: РИА Новости